Global Sources
電子工程專輯
 
電子工程專輯 > 光電/顯示技術
 
 
光電/顯示技術  

FINISAR發表新一代GPON應用SFP光模組

上網時間: 2007年05月31日     打印版  Bookmark and Share  字型大小:  

關鍵字:GPON  SFP光模組  光纖網路 

旭捷電子(MITS)代理的光儲存網路(SAN)、網路通訊(Datacom)和電信(Telecom)方案供應商FINISAR,發表了新一代應用在Gigabit被動光纖網路(GPON)的SFP光模組

Finisar新模組採用的關鍵光學技術包括10Gb/s SFP + LRM (Small Form-Factor Pluggable Long Reach Multimode)、GPON中應用在光傳輸終端機(OLT)端的光收發器,及光網路單位元(ONU)端的光收發器。.

Finisar低耗電的10Gb/s SFP+ LRM模組在220公尺傳統多模光纖上,展示了一個無誤在的網路連結。這些模組同時使用了電子傳輸補償解決方案(Electrical Dispersion Compensation,EDC),使其可以達到220公尺的距離傳輸當耗電功率小於1瓦時。這些模組也提供了優異的拉柄機構、極佳的光/電效能及Finisar擁有專利的數位診斷功能。




投票數:   加入我的最愛
我來評論 - FINISAR發表新一代GPON應用SFP光模組
評論:  
*  您還能輸入[0]個字
*驗證碼:
 
論壇熱門主題 熱門下載
 •   將邁入40歲的你...存款多少了  •  深入電容觸控技術就從這個問題開始
 •  我有一個數位電源的專利...  •  磷酸鋰鐵電池一問
 •   關於設備商公司的工程師(廠商)薪資前景  •  計算諧振轉換器的同步整流MOSFET功耗損失
 •   Touch sensor & MEMS controller  •  針對智慧電表PLC通訊應用的線路驅動器
 •   下週 深圳 llC 2012 關於PCB免費工具的研討會  •  邏輯閘的應用


EE人生人氣排行
 
返回頁首